twitter
Комплексное обслуживание GrienField Акции и спецпредложения Jardin ТЕСС
Статьи
15 Августа

5 способов разнообразить офисную рутину.

5 способов разнообразить офисную рутину.

Работу мы можем любить или заставлять себя каждое утро идти туда, только прибегая к разного рода мотиваторам. Зачастую даже любимая работа, превратившись в рутину, перестает радовать. Ведь рутина всегда гасит эмоции. Могут даже полезть в голову мысли о смене места постоянной занятости. А ведь чтобы вернуть былой настрой, вполне возможно, вам будет достаточно слегка разбавить нудное течение будней чем-то новеньким.
К тому же, новые вещи – это всегда возможность немного изменить восприятие мира, которое, как известно, складывается из мелочей в цельный паззл вашего настроя и самочувствия.
1. Первой такой мелочью, формирующей ваш настрой, будет чашка, которая должна быть либо красивой, либо забавной. Пусть посуда, из которой вы пьете или едите в офисе, кажется некоторым коллегам глупой. Зато у других она вызовет улыбку и, как и вам, будет поднимать настроение своим видом. Тем более что, наше тело формируется из употребляемых нами продуктов. Это означает, что очень важно, чтобы и посуда настраивала вас на позитив.
2. Обзаведитесь милыми канцелярскими принадлежностями. Устройте себе похож по канцелярскому магазину, приобретите там смешные ручки или магнитики, скрепки или точилку. Даже если у вас в офисе довольно строгие правила, не разрешающие фривольностей, вы всегда можете сослаться на то, что эти вещи вам нужны как функциональные, то есть вы действительно ими пользуетесь и они вам нужны.
3. Придумайте себе мотивирующий девиз и расположите его на рабочем месте так, чтобы он как можно чаще попадался на глаза. Такой фразой может стать что-то вроде «Сегодня у меня отличный день!» Даже если сознательно вы так не думаете, ваше подсознание будет воспринимать часто встречающуюся ему информацию.
4. Превратите рабочий процесс в увлекательную игру. Это не сложно. Проявите творчество, используйте все возможности. К примеру, если вы работаете с людьми, вы можете придумывать истории про ваших посетителей или попробовать каждому пришедшему к вам человеку говорить что-нибудь приятное от души. Однако на всякий случай будьте готовы к тому, что большинство посетителей будут поначалу ошарашены такого рода обращением в свой адрес, зато и в ответ вы, скорее всего, услышите что-то приятное.
5. Воспринимайте работу как некое соревнование. Например, если вам нужно сделать что-то не слишком приятное, придумайте, как вы себя за это наградите. Пусть это будет вкуснейшей пирожное или посещение любимого магазинчика после работы. Ваши стимулы должны быть желанными и радовать. Задержались, доделывая важное поручение начальства – опять же, придумайте для себя лакомый бонус.
Безусловно, работа – это важная часть нашей жизни. Однако при всей серьезности она еще и таит в себе множество возможностей получить удовольствие, выполняя обязанности. Главное – постарайтесь выйти за рамки своего привычного восприятия, взгляните на окружающие вещи и пространство свежим взглядом – и вы удивитесь своей усталости от занятий, способных приносить вам столько радости.

Удобная работа с нами
Ваше имя:
Email:
Телефон:
Адрес доставки:
Город:
Время: